Commune de mons

les services en ligne

Le conseil municipal

12 Août #La Mairie

Le Conseil Municipal de Mons a été élu en 2014. Il comporte 15 membres :

  • Le Maire
  • 3 Adjoints
  • 1 conseiller municipal délégué
  • 9 conseillers municipaux

 

COMPOSITION

 

Le Maire

Véronique Doittau
v.doittau@mairie-mons.com

Les Adjoints

Anne Ferrand

1ère adjointe

En charge du cadre de vie, de l’environnement et de la communication

a.ferrand@mairie-mons.com

 

Hélèné Camplo-Robert

3ème adjointe

En charge des finances, de l’administration générale et de la vie économique

h.camplorobert@mairie-mons.com

 

Sylvie Compin

4ème adjointe

En charge de la vie scolaire, peri-scolaire, de la petite enfance

s.compin@mairie-mons.com

 

Les Conseillers Municipaux

Sébastien Derroisné

Conseiller municipal délégué

En charge du sport, des loisirs, de la culture, de la vie associative, de la jeunesse et de la solidarité inter-générationnelle

s.derroisne@mairie-mons.com

 

Françoise Garrigues

f.garrigues@mairie-mons.com

 

 

 

Marie-Agnès Morere

ma.morere@mairie-mons.com

 

 

 

David Alvarez

d.alvarez@mairie-mons.com

 

 

 

Vivan Wagner

v.wagner@mairie-mons.com

 

 

 

Djar Oquab

d.oquab@mairie-mons.com

 

 

 

Elisabeth De Matos

e.dematos@mairie-mons.com

 

 

 

Jean-Claude Laffont

Elu d’opposition

 

 

 

Anne Devignot

Elue d’opposition

a.devignot@mairie-mons.com

 

 

Jean-Louis Chavoillon

Elu d’opposition

jl.chavoillon@mairie-mons.com

retour
Aller à la barre d’outils
Fermer

les services en ligne

Pour toute autre démarche

Place de la mairie
31280 Mons

Tel : 05 61 83 63 66

Nous écrire

Horaires d'ouvertures

Lundi – Mercredi – Samedi
9h00 à 12h30
Mardi – Jeudi
16h30 à 18h30
Vendredi
14h00 à 18h30