Le Conseil Municipal

Véronique DOITTAU

Véronique DOITTAU

- Maire de Mons -

Hélène CAMPLO-ROBERT

Hélène CAMPLO-ROBERT

- 1ère Adjointe -

En charge des Finances, Ressources Humaines, Vie économique et de la Vie de village.

Bernard PROUST

Bernard PROUST

- 2e Adjoint -

En charge du Patrimoine, entretien des bâtiments et équipements publics, des travaux et des réseaux.

Anne FERRAND

Anne FERRAND

- 3e Adjointe -

En charge de l’Urbanisme.

 

Jean-Luc FABRE

Jean-Luc FABRE

- 4e Adjoint -

En charge de l’Environnement, gestion des espaces verts, des déchets, des chemins.

Frédérique LION

Frédérique LION

- 5e Adjointe –

En charge de l’Enfance et de la Petite Enfance.

Pascal NICOLAS

Pascal NICOLAS

- Conseiller Municipal –

Membre du groupe de travail Communication.

Jean-François SOLA

Jean-François SOLA

- Conseiller Municipal –

Vice-président du CCAS – Membre des Commissions Vie de village, Patrimoine, Urbanisme, enfance et du groupe de travail Communication

.

Solange HOLLARD

Solange HOLLARD

- Conseillère Municipale –

Vice-présidente de la Commission Extra-municipale Transition Écologique – Membre de la commission Environnement et Enfance.

Jérôme GALINON

Jérôme GALINON

- Conseiller Municipal –

Membre de la Commission Environnement, des groupes de travail Énergie et Communication.

Françoise GARRIGUES

Françoise GARRIGUES

- Conseillère Déléguée aux commerces de proximité –

Vice-présidente de la Commission Extra-municipale Commerces et Marché de plein vent – Membre des Commissions Finances, Vie de village et Environnement.

Eric GINESTET

Eric GINESTET

- Conseiller Municipal –

Membre de la Commission Extra-municipale Commerces et du groupe de travail Communication.

Jeannine CAYLA

Jeannine CAYLA

- Conseillère Municipale –

Membre du CCAS – Membre de la Commission Enfance.

Mickaël NICOLAS

Mickaël NICOLAS

- Conseiller Municipal –

Membre de la Commission Environnement et du groupe de travail communication.

Elodie AUMONIER

Elodie AUMONIER

- Conseillère Municipale –

Membre des Commissions Enfance et Vie de village.

Jean-Claude LAFFONT

Jean-Claude LAFFONT

- Conseiller Municipal de la liste d'opposition–

Membre de la Commission Urbanisme.

Anne DEVIGNOT

Anne DEVIGNOT

- Conseillère Municipale de la liste d'opposition –

Membre des Commissions Vie de village, Patrimoine et CCAS.

Georges HENRY

Georges HENRY

- Conseiller Municipal de la liste d’opposition –

Membre de la Commission Finances.

Malika BAREIL

Malika BAREIL

- Conseillère Municipale de la liste d'opposition –

Membre des Commissions Enfance, Environnement – Correspondant Défense.